О молчании

17 публикаций 0 закладок
Сортировка

Молчание … оно такое разное: зловещее, опустошающее, соглашающееся, равнодушное…, но самое лучшее — говорящее … понятное взглядом…

© Irina Chelysheva 1847
Опубликовала  пиктограмма женщиныИра FED  03 июн 2015

Чтоб внимание не привлекать —
лучше не говорить, а молчать.

Опубликовал(а)  Владимир Горбачёв  13 мая 2020

Мы слишком громко говорим...

Мы слишком громко говорим
И суетимся слишком много.
Как сокровенного не трогать,
Не став фальшивым и глухим?

Среди безумной толчеи,
Молчанье — выход наилучший,
Ведь завещал однажды Тютчев:
«Молчи, скрывайся и таи…»

Свет, прежде чем во мглу сползать,
Прикосновеньем не обидит,
Внезапно он тебя увидит,
А больше нечего сказать.

Опубликовала  пиктограмма женщиныTina L  21 окт 2021

Антропология

Мы богословствуем. Но после пустословим,
злословим, острословим, сквернословим.

О, как красив молчащий человек!
О Боге весть струится из-под век.

Рук Господа следы в руках людских —
удобных, ловких, нежных, золотых.

Движений множество, таинственный покой…
Христос создания соединил с Собой.

Я — свет, я — зверь, я — ангел, я — растенье,
нездешнего и здешнего сплетенье.

Опубликовала  пиктограмма женщиныTina L  08 мая 2023

Комментарий к #1428335

Если человек молчит просто так —
сразу не поймёшь: мудрец или дурак.

Опубликовал(а)  Владимир Горбачёв  17 июл 2020

Ответ молчанием означает. что вас послали на…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныБорис Качанов 2  10 дек 2018